Проблемы с получением справки о составе семьи мешают подаче на алименты и ухудшают семейную жизнь
Добрый день!
Пишите письменное заявление на получение справки, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Наличие долга никак не может препятствовать выдаче справок о составе семьи. Пишите жалобу в прокуратуру по факту отказа выдачи справки.
Анна, добрый день.
Для взыскания алиментов такая справка не требуется! Не нужно слепо выполнять нелепые требования мирового судьи.
Анна, тут еще нужно посмотреть за какой период задолженность, если более трех лет, то она подлежит списанию.
У Вас же есть свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания и в Вашем паспорте стоит отметка о регистрации - этого достаточно для суда должно быть. Нет в ГПК такого требования о предоставлении ИМЕННО справки поквартирной. Нужно предоставить в суд сведения, что ребенок проживает с Вами.
Более 3 точно, так и ещё считают не правильно, на 14 квадратов больше чем по факту Квартира, сама узнала на днях только.
Вам тогда нужно обратиться в Роспотребнадзор, чтобы обязали перерасчет сделать с учетом трехлетнего срока давности.