Проблемы с получением справки о составе семьи мешают подаче на алименты и ухудшают семейную жизнь

Вопрос №15148731 из г. Уфа
опубликован 21.01.2019, 12:19
Хочу подать на развод, для алиментов нужна справка о составе семьи, что ребёнок прописан со мной, справку мне в ЖКХ не дают т.к на квартире где проживает давно одна мама имеется долг, (о котором я даже не знала) Квартира не приватизирована, законно ли в таком случае их действие в отказе выдачи справки? В итоге не могу подать на алименты а жить с мужем уже не возможно, страдает и ребёнок и я от ежедневных скандалов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите письменное заявление на получение справки, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

21.01.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! Наличие долга никак не может препятствовать выдаче справок о составе семьи. Пишите жалобу в прокуратуру по факту отказа выдачи справки.

21.01.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Анна, добрый день.

Для взыскания алиментов такая справка не требуется! Не нужно слепо выполнять нелепые требования мирового судьи.

21.01.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Анна, тут еще нужно посмотреть за какой период задолженность, если более трех лет, то она подлежит списанию.

21.01.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У Вас же есть свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания и в Вашем паспорте стоит отметка о регистрации - этого достаточно для суда должно быть. Нет в ГПК такого требования о предоставлении ИМЕННО справки поквартирной. Нужно предоставить в суд сведения, что ребенок проживает с Вами.

21.01.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное Вам

Более 3 точно, так и ещё считают не правильно, на 14 квадратов больше чем по факту Квартира, сама узнала на днях только.

21.01.2019, 13:05

Вам тогда нужно обратиться в Роспотребнадзор, чтобы обязали перерасчет сделать с учетом трехлетнего срока давности.

21.01.2019, 13:11