Возможно ли доказать состав преступления в моих действиях, связанных с нарушение неприкосновенности частной жизни?
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
На меня написали заявление в полицию, полиция передала его в СК РФ.
Вменяют:
1)Узнал адрес лица и попутно членов его семьи, их даты рождения и паспортные данные... Доказательств того, что узнал, у них нет. Кроме того, узнал не я, а узнали третие лица и передали информацию мне. Доказательств этого так же не существует
Считают, что совершил это деяние, с использованием служебного положения. Доказательств этого у них нет
2)Расклеил по месту работу лица, его фотографии. Фотографии пристойнные, приличные, которые у лица была на личной странице вконтакте, под фотографией формата А 3, был стих, с просбой позвонить... То есть, позвонить мне... Доказательств, что раклеил именно я - у них нет.
3)Собирал информацию о лице, путём опроса его друзей вконтакте... Вопросы задавал приличные, интимной жизнью не интересовался, можно сказать, просто наводил справки.
Есть ли в моих действиях состав преступления, и если есть, возможно ли его доказать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Из Вашего вопроса не совсем понятно какую цель Вы преследовали совершая описанные действия. Для ответа на вопрос о наличии/ отсутствии в Ваших действиях состава преступления мало информации. Очно обратитесь к адвокату.