Возможность выписать сына до 18 лет, если он прописан у отца и отказывается явиться в военкомат
Скажите пожалуйста, если у мужа прописан его сын, а постоянно проживает у матери по решению суда определение место жительство, и бывшая жена не выписывается своего сына у мужа, и сейчас у нас приходят повестки из военкомата, и они знают, но сын их не приезжает военкомат, можно подать в суд выписать ребенка до 18 лет, если муж один является собственником, а его сын только прописан, доли не имеет. Какие последствии будут, если муж распишет повестку, а его сын не приезжает военкомат и не приедет так как живет у матери в М.О другом городе ему скоро 17 лет будет и у матери он не прописан.
Добрый день
1.В повестках лучше не расписываться.
2.Признать утратившим право пользования пока 18 лет не исполниться, так же не получиться, суд откажет, он пока что еще член семьи отца.
3.Подайте сведения в военкомат, что он проживает по месту регистрации матери.
Добрый день! Если муж распишется за повестку, то сын уже обязан будет прибыть военкомат, лучше конечно сына выписать по суду! Если муж распишется за сына и сын не приедет, вашего сына могут потом в присутствии полиции привести!