Возможность приватизации комнаты в муниципальной квартире - что нужно знать
Поселили в квартире соц, найма нашу семью (я,муж и ребенок) из аварийного жилья, собственник аварийного жилья является свекровь. Она живёт со своим мужем отдельно в своей квартире. И является тоже собственником этой квартиры. Вопрос, дадут ли нам право приватизировать комнату в муниципальной квартире, если у собственника уже есть приватизация?
Здравствуйте, все зависит от основания вашего вселения в комнату. Если есть договор социального найма, то сможете. Если речь о маневренном фонде, то нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Скорее всего Вам предоставили маневренный фонд который приватизации не подлежит, если заключили договор соц. найма у Вас будет право на приватизацию.