Проблемы с выплатой зарплаты и незаконное удержание налогов - что делать в случае отказа в выплате зарплаты и возможных действий

2 года я работаю в компании, которой ранее управлял другой человек и условия трудоустройства были временные (в плане того, что на первый год так, а потом меняем на полностью белую зп). В договоре, естественно выставлена зп 11 тысяч, а платил 25 тыр. Человек никогда не подрывал свое доверие! Потом происходит захват предприятие человеком, который занял ему н-сумму денег и происходит (я не вникала) смена руководства, генерального директора, а со старым идут суды и из учредителей его не убрали (100% он). Со сменой руководства происходит задержка выплат зарплаты (на данный момент за декабрь нет выплат, а уже январь). Как оказалось работодатель не отчисляет за меня налог. Когда выяснила, задала вопросы, было сказано, что штраф заплатит и все. Вообще я переживаю за зарплату, получаем мы ее по расписке, все расписки я фотографирую. Кроме меня там работает еще 4 сотрудника, которых кормят обещаниями о трудоустройстве, но не делают этого. Скажите, в случае того, если им скажут вам зарплаты не будет, а мне выплатят эти 11 тысяч, что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ

Черную зп вряд ли докажете. Можете в суд с иском обратиться.

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034