Как лишить родительских прав бывшего супруга, который занизывает доходы и не участвует в жизни ребенка?
Лишение родительских прав - это крайняя мера. В вашем случае это сделать будет довольно проблематично, в суд будет необходимо предоставить доказательства его ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, одних ваших слов мало. Подключите к решению вопроса органы опеки, зафиксируйте факт отказа отца от общения с ребенком, попытайтесь документально подтвердить его фактические доходы, представьте в суд копии ваших телеграмм, факсов и т.п.... Найдите свидетелей, которые бы в суде подтвердили все, о чем вы написали. Доказательств потребуется много.