Определение суда отклонило жалобу на отмену судебного решения из-за пропущенного срока подачи - какие действия нужно предпринять?
Подавал апелляцию на отмену судебного решения, но ввиду пропущенного срока подачи получил определение суда в отказе, жалобу вернули, что мне делать сейчас, писать заявление на восстановление пропущенного срока, или жалобу на отмену определения где мне отказано в приёме апелляции.
Если срок Вами пропущен необходимо написать Заявление о восстановлении пропущенного срока в котором указать на уважительную причину пропуска.
Нужно подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отправить вместе с жалобой.
На судебный приказ подается либо заявление об отмене судебного приказа, либо кассационная жалоба. Но никак не апелляция. Не понятно что Вы все-таки подавали.