Могу ли я заполнить документы и отправить маме, чтобы она там зарегистрировала ИП от моего имени?
Я хочу оформить ИП. живу в С-Петербурге, а прописка в Ивановской области. Могу ли я заполнить документы и отправить маме, чтобы она там зарегистрировала ИП от моего имени? Если можно, то какие документы нужно отослать?
Здравствуйте. Заполненное заявление на регистрацию ИП Вы лично должны подписать у нотариуса (это можно сделать у любого нотариуса), там же нужно оформить нотариальную доверенность на Вашу маму (правда не все налоговые принимают заявление ИП по доверенности,были случаи). Можно порекомендовать отправить документы в налоговуюю ценным письмом - сэкономите на оформлении доверенности, из налоговой Вам также почтой пришлют свидетельство о регистрации.