Бывшая супруга не дает номер счёта для исполнения судебного решения по алиментам. Как получить этот номер минуя её?
Два варианта. Первый: можете на депозит нотариуса вносить суммы алиментов. Этим пользуются должники, когда кредитор уклоняется от принятия исполнения. Второй вариант: откройте на ребенка счет и вносите туда ежемесячно денежные суммы. В назначении платежа четко укажите, что это алименты.
Минуя ее Вы никак не получите. Как вариант Вы можете открыть счет самостоятельно или обратиться в службу судебных приставов.
Счёт в банке на ребёнка не открывайте, не признают, что это алименты, т.к. в решении суда указано, что вы обязаны платить матери ребёнка, а не ребёнку. Если алименты у вас приличные получаются, то ст.60 СК РФ вам в помощь и через суд решайте вопрос о перечислении не более 50% алиментов на счёт ребёнка.
Про депозит нотариуса вам написали уже. Через Почту России на её домашний адрес алименты посылайте и документы сохраняйте. Если вернут обрат деньги, то тоже сохраняем документы, а то потом приставу не докажите ничего. В назначении платежа указываете обязательно: алименты на ФИО ребёнка за январь 2019 года и т.д.
Посмотрите материалы дела в суде и возможно там имеются её банковские реквизиты, бывает и такое.
В канцелярии отдела судебных приставов узнайте наличие в отношении вас ИП по взысканию алиментов. Если имеется, то к приставу на приём (вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00) и получаете Постановление о возбуждении ИП и реквизиты вам даст пристав, т.к. с заявлением о приёме исполнительного документа женщина обязана их предоставить. Либо берёте реквизиты отдела приставов и высылаете алименты через пристава, а пристав уже сам ей перечислит. Задержка в перечислениях будет порядка 10 дней с даты поступления. Хочет так, так пусть сидит полмесяца без алиментов.
Для изучения и дальнейшего применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).