Не прописанные гости в моём доме - как вернуть 32 тыс. рублей после ночевки и издевательств?

Я прописан в частном доме; мне 26 лет. Там же проживает мой отец (он прописан). Его сожительница не прописана. Недавно к его сожительнице приехала её дочь (25 - 27 лет), проникла в мой дом и ночевала там без моего ведома. Когда я прошёл на кухню и наложил пельменей и попытался поесть у себя в своём доме она загородила стол ногой и в течении минуты не позволяла мне поесть. . Издевалась над моими воспалёнными глазами и худым телосложением. Ехидно спрашивала уж не наркоман ли я. С расстояния полметра очень громко кричала что я с ней не поздоровался когда она приехала и что я полный лентяй. Заявила, что она здесь хозяйка и уже 2 года прописана. Свидетели: 8-ми летний брат этой дебоширки (сын сожительницы моего отца) и две 15-ти летние гражданки, которые проживают в моём доме без моего разрешения. Они - родственницы сожительницы отца. Своими действиями причинила сильнейший приступ депрессии - три ночи бессоницы, дрожание рук, сильнейшая апатия. Получается она проникла в моё жилище и и морила голодом, издевалась при свидетелях. Как высудить у неё 32 тыс. рублей?
Лучший ответ

Для того, чтобы ВЫСУДИТЬ, надо как минимум в суд подать, обосновав и доказав факт причинения вам морального вреда и обсоновав его размер. Право на ОБРАЩЕНИЕ в суд имеет любой гражданин.Так что успехов.

Почему имено 32000 рублей, из чего она сложилась?

Уважаемый Александр, г.Слюдянка !

Если вы являетесь СОСОБСТВЕННИКОМ данного жилого дома и за вами зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, то вы имеете законное Право на ВЫСЕЛЕНИЕ ВСЕХ !!! данных граждан "НА УЛИЦУ" на свежий воздух !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2012г

07:57 моск. вр.

Если дом собственность Вашего отца и Вам больше чем 18 лет, то отец имеет право выселить Вас из него на улицу. Остальное, думаю, поймете сами.

Уважаемый Александр!

Откуда Вы взяли сумму в 32 тысячи рублей? Я понимаю, что во столько Вы оценили моральный вред, который Вам причинили.

Но Вы должны иметь в виду, что моральный вред необходимо подтверждать: справки от врача, записи в медицинской амбулаторной карте, подтверждающие, что Вашему психическому здоровью был нанесён ущерб.

И давайте разберёмся. Она проникла не конкретно в Ваше жилище. Насколько я понимаю, этот частный дом принадлежит не только Вам. Если она заявила, что уже два года прописана, Вы ведь можете получить этому подтверждение или опровержение, просто узнав сведения в местной администрации.

И наконец. Если Вы заявляете о сильнейшем приступе депрессии, обратитесь к врачу для фиксации этого приступа и обстоятельств, послуживших ему причиной.

32 тысячи - 1 тыс. долларов. Тварь я дрожащая или право имею?