Методы раздела имущества при разводе и возможность сделать дарение половины дома ребенку
Мы с мужем разводимся. В браке куплен дом, оформлен на мужа. Как он будет делиться. И может ли муж сделать свою половину в дар дочери. Нужно ли нам как то его оформлять по долям, а потом он уже дарит свою половину или нет.
Лучший ответ
Имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам, независимо от того на кого зарегистрирован дом. Муж может свою половину подарить дочери и без раздела дома между Вами.
Спасибо за объяснение!
Вам можно сделать договор определения долей и дарения доли квартиры, то есть один договор.
Хороший ответ. Спасибо!