Бывший муж просит написать заявление о согласии на самостоятельное выплаты алиментов - возможные последствия и процедура в случае невыплаты
Здравствуйте!
Вашему супругу ничего не мешает самостоятельно исполнять решение суда о выплате алиментов.
Однако если ему будет легче от того, что Вы заберете исполнительный лист, то ничего страшного не случится.
Если платить не будет, то предъявляете приставам для взыскания и они будут считать с момента принятия решения невыплаченные алименты.
Единственный минус - если решите взыскать неустойку, то на все платежи, которые он должен был произвести за пределами трехлетнего срока ничего у Вас не выйдет.
Удачи!
Добрый день! Екатерина я бы вам советовал так не делать, врятли он вам что - нибудь будет так платить, я бы вам порекомендовал привлечь его административной ответственности, а потом и уголовку завести, так он быстрее выплатит!
Екатерина, так в чем проблема для него взять и рассчитаться с Вами за эти два года? Если он рассчитается, то долгов у него не будет. Судя по всему, он хочет Вас уговорить, а рассчитываться не спешит.