Можно ли совершать сделки с недвижимым имуществом удалённо с ЭЦП? Спасибо.
Спасибо. А какая есть возможность совершить сделку удалённо (недвижимость под залог)
Согласно закона о госрегистрации... № 218-ФЗ, заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав (далее также - отправление в электронной форме). Но для совершения сделки, у второй стороны также должна быть ЭЦП. В противном случае, искать представителя и действовать по нотариальной доверенности.