Можем ли мы продать дом и как правильно это сделать?
Если я правильно понял, дом находится в залоге у кредитной организации, предоставившей кредит на его приобретение?
Можете, с согласия кредитной организации (залогодержателя) либо путем полного погашения кредита и снятия залога. Осуществить это вполне возможно, даже в случае отсутствия согласия кредитной организации и средств на погашение кредита, например, кредит можно погасить за счет покупателя, который приобретет Ваш дом.
Для осуществления данной сделки и грамотного ее оформления обратитесь к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам, имеющими опыт с ипотечными сделками.
С уважением, адвокат Мухин В.Б.
г.Ижевск