Главному бухгалтеру, находящемуся на больничном, грозит суд со стороны начальника из-за рабочего ноутбука - имеет ли он на то право?
Во-первых, Ваши действия могут квалифицировать, например, как кражу. Это не угрозы, а предупреждение со стороны руководства. И у каждого есть право на обращение в суд. Если нет внутренних локальных документов, указывающих на то, что сотрудники могут брать домой имущество работодателя, то последствия могут быть неблагоприятными для Вас. Так что разрешайте возникшую ситуацию мирным путем.
Добрый день, Наталья Александровна!
А на каком основании Вы взяли рабочий ноутбук? Это собственность организации, поэтому все нужно было оформить документально, а так получается, что Вы его похитили.