Как поступить при задержке расчета увольнения временного работника из-за неизвестного срока окончания больничного основного сотрудника?
У нас такой вопрос. На время больничного основного сотрудника был принят временный работник. Срок окончания больничного неизвестен. И когда основной сотрудник вышел на работу и предъявил больничный лист, то временного срочно надо увольнять. И получается расчет по увольнению (перечисление на счет) срывает сроки (расчет в день увольнения). Получается что временный работник получит расчет примерно через два дня после даты увольнения. Как быть? Допускается ли в данной ситуации задержка?
Ка договоритесь. Если не смогли договориться - можете перенести на эти два дня увольнение, закон не требует, чтобы увольнение и приход на работу прежнего работника были в один день.