Обвинение по статье 115 УК РФ - Девушка подает в суд на парней, после конфликта в кафе
У нас такая проблема моего парня и его друга осуждают по 115 ст УК РФ что делать? Дело было так они сидели в клубе отдыхали, у парня моего была сломана челюсть, стояли скобы и он по идее не мог пить, но пил через трубочку, после того раза он больше не пьет, тогда ему нечем было дорожить, а теперь у него есть все и он сильно изменился, это дело стало открыто спустя год, и девушка с ее мужем сидели в том же кафе и эта девушка начала парней обзывать, материться, кидала в них бутылку и после того как она со своей компанией поехала домой, парни их догнали и побили ее мужа, а так она туда лезла то и ей папало хорошо, она подала на них в суд, ее муж не стал, и парней должны посадить на два года так как на мировую она не идёт, а сами парни решили так, что один якобы пить не мог и другой все берет на себя и у них будет условное, но она не хочет, а если они будут в 2 то их посадят так как группа по 115 УК РФ.
Лучший ответ
Статья 115 УК РФ не предусматривает возможности привлечения к ответственности за совершение группой лиц. Этого просто нет в диспозиции статьи. Скорее всего, потерпевшая "давит", пользуясь юридической безграмотностью подозреваемого/обвиняемого.
Спасибо за понятный ответ!
Ув. Полина, заочно что-либо советовать бессмысленно - обратитесь к адвокату на очный прием.
Мне не понравился Ваш ответ!