Вопрос о рисках и последствиях продажи квартиры с временно прописанным ребенком и опекуном
Покупатели хотят оградить себя от подачи иска о выселении к несовершеннолетнему и их понять можно. Укажите дату в ДКП, до которой ребенок будет снят с регистрационного учета, можете предусмотреть в ДКП ответственность за неисполнение именно этого условия.
Добрый день! Прописка на регистрацию права и переход не влияет! Вы так же можете предусматреть все эти условия в договоре купли-продажи, что Ф.И.О. обязуются сняться с регистрационного учета в срок до такого-то числа! Но и Покупателей понять тоже можно они хотят купить чистое жилье! Поэтому сдесь по соглашению сторон!
Так ребенок же имеет постоянную регистрацию по другому адресу, о каком выселение идёт речь, он по данному адресу прописан временно, потому что по этому адресу зарегистрирован его опекун, что,может быть такое, даже если временная прописка?
Никаких рисков у покупателя нет при этом.
Покупатель после сделки в случае, если ребенка не выпишут, сможет ведь сам это сделать? Они переживают, что ребенок останется жить в данной квартире и будет иметь полное право на это.
Здравствуйте Василиса Сергеевна! Временная регистрация до определенного срока. Прав ребенок не будет иметь. Риска у покупателя ни какого нет.
Временная регистрация - имеет срок, который может быть продлен... Риск все равно есть.. Оговаривайте тему в ДКП.