В решении суда написано взыскивать Алименты до совешенолетия детей и ещё 3 года после этого срока.

В решении суда написано взыскивать Алименты до совешенолетия детей и ещё 3 года после этого срока. На каком основании? Что это значит?
Лучший ответ

Сергей Максимович, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних или же на совершеннолетних детей, но которые нетрудоспособны. Вполне возможно, что Вы неверно прочитали решение суда, т.к. родитель, с которым остается жить ребенок, также имеет право на получение алиментов до достижения ребенком определенного возраста.