Можно ли судом расторгнуть договор купли-продажи автомобиля при несоблюдении регистрации и перехода транспортного налога
Можно ли в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи автомобиля если новый владелец не зарегистрировал его в течении 5 лет, а транспортный налог приходит к бывшему владельцу. Продажу осуществляли ОСП через посреднеческую фирму частному лицу.
Лучший ответ
Предыдущий владелец может обратиться в суд с заявлением о снятии автомобиля с учета по причине продажи.
Вам нужно было давным давно обратиться в ГИБДД для установления запрета на регистрационные действия.