Вопросы уведомления жильцов при поверке общедомового счётчика на отопление и соответствие законодательства

При поверке общедомового счётчика на отопление, УК должна ставить в известность жильцов или нет? Т.к. УК поверку сделала в ноябре, то соответственно тепловая компания приминила общий тариф, который в 2 раза выше оплаты по показаниям прибора учёта. Прописанно-ли законодательством сроки и осуществление проверки прибора учёта заблаговременно, т.е. до начала отопительного сезона?
Лучший ответ

Да, можно привлечь УК к ответственности через ГЖИ и прокуратуру.

Спасибо.