Как взыскать дни переработки по окончанию контракта у военнослужащего, если не ведется журнал?
Здравствуйте, к сожалению право на отдых (дополнительные дни отдыха) не носит накопительный характер, в связи с чем, с учётом п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, Ваш супруг сможет реализовать неиспользованные дни отдыха за последний год, предшествующий периоду обращения к командованию воинской части с соответствующим рапортом (например, если он обратится в 2019 г. с рапортом, то последний сможет рассчитывать на предоставление нереализованных суток отдыха за 2018 г. и 2019 г.).
Пусть Ваш муж пишет рапорт на предоставление дней отдыха, в случае оставления его без реализации, он может данные действия командования воинской части оспорить а военной прокуратуре или гарнизонном военном суде.
Юридические услуги в Владивосток