Борьба с принудительным выселением - как защититься от матери и сохранить опеку над ребенком?
Добрый день, вы получается имеете в данной квартире постоянную регистрацию. В вашем случае она может вас выселить через суд необходимо смотреть скорбную практику выселение и снятие с регистрационного учета нужно смотреть практику вашего региона как она складывается по поводу выселения несовершеннолетних внуков вместе с их родителями, так как практика спорная по этим вопросам касаемо несовершеннолетних детей их запрещено выселять а насчёт внуков необходимо смотреть практику. Вы должны в вашем случае доказывать что проживаете постоянно заботитесь о жилье то есть бремя его содержания и тп. Опекунство она не сможет оформить без вашего согласия.
Если она собственник жилья, то в судебном порядке, сможет выписать.
К сожалению, собственник жилья вправе выселить несобственников в судебном порядке и свободно распорядиться своим имуществом.
Можете привлечь мать к уголовной ответственности за клевету и взыскать компенсацию морального вреда.
Добрый вечер, вы как я понимаю дочь, и прописаны в этой жилой площади. Сколько лет вашей маме? Ваше место работы? Какие материалы есть из полиции? Я имею в виду отказные материалы, квартира приватизирована когда, писали ли вы отказ от участия в приватизации, ответив на эти вопросы можно будет уже подумать как вам помочь.