Самара, 22.01.2019, 18:42

Mожно ли вернуть долю денег за дом, уплаченных отцом после развода родителей?

Вопрос №15158134 из г. Самара
опубликован 22.01.2019, 18:42
Сложный вопрос касаемо недвижимости! В 1990 году после развода родителей, отец дал матери 10000 руб на приобретение жилья, прошло много времени сейчас в этом доме проживает мама и её сын со своей семьёй в этом году сделали капитальный ремонт всего дома обнови все! Могу ли я вернуть хоть часть доли или касаемо человеческого закона уплаченных моим отцом денег за дом. Брат не от моего отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Альфия, ни на что уже Вы претендовать не можете. Не было и документов, да и дом приобретен не в браке, да и времени прошло много. Бесполезно уже, что-делать.

22.01.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Думаю нет, не очень понятно как Вы к этому дому относитесь вообще? Если только отдарит Вам часть или в дальнейшем наследование либо по закону, либо по завещанию (если мама захочет что то Вам оставить) Разговаривайте с мамой.

22.01.2019, 18:51

Законных оснований что то требовать у Вас нет. Только если договоритесь с мамой.

22.01.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Документы о купле-продажи дома, сумму подтверждает сама мама, она собственник.

22.01.2019, 18:46

Это уже ничем не поможет.

22.01.2019, 18:54