Купленная квартира оказалась заселенной незаконно - можно ли собственнику поменять замки и вселиться?
Добрый вечер!
Для начала вызовите полицию и в их присутствии потребуйте тех, кто находится в квартире предъявить правоустанавливающие документы. Выясните ситуацию. А затем примите решение, как действовать дальше. Возможно кто то кого то обманул.
Собственник вправе поменять замки и вселиться. Лучше при вскрытии квартиры пригласить участкового.
А если не откроют и полицейским?
Если у Вас есть правоустанавливающие документы, в присутствии полиции взламывайте дверь. Если Вы собственник, ни кто не имеет права находится там без Вашего ведома.