Краснодар, 22.01.2019, 18:44

Купленная квартира оказалась заселенной незаконно - можно ли собственнику поменять замки и вселиться?

Вопрос №15158157 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2019, 18:44
Знакомый купил квартиру. Получил право собственности и ключи. Прописанных и совладельцев-нет! При попытке открыть купленную квартиру, оказалось-поменяны замки и кто то вселился самовольно. Бывшая хозяйка проживает в другом городе и о само захвате квартиры не знала. Может ли собственник поменять замки и вселиться в свою квартиру? Его действия и последствия..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для начала вызовите полицию и в их присутствии потребуйте тех, кто находится в квартире предъявить правоустанавливающие документы. Выясните ситуацию. А затем примите решение, как действовать дальше. Возможно кто то кого то обманул.

22.01.2019, 18:50
Оценка автора вопроса:
А если не откроют полиции ?

Собственник вправе поменять замки и вселиться. Лучше при вскрытии квартиры пригласить участкового.

22.01.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если не откроют и полицейским?

22.01.2019, 18:59

Если у Вас есть правоустанавливающие документы, в присутствии полиции взламывайте дверь. Если Вы собственник, ни кто не имеет права находится там без Вашего ведома.

22.01.2019, 19:05