Как оформить право собственности на наследственную долю в доме и участке при отсутствии свидетельства о смерти дольщиков
Наследовала 1/3 часть дома, дольщики умерли в другом городе, свидетельства о смерти нет. Земля была выделена под дом, но не оформлена в собственость. Можно ли оформить право собствености на весь дом и весь участок?
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена.
Ответ на ваш вопрос - нет. Это имущество считается выморочным и оно переход государству.
Согласно ст. 1151 Гражданского кодекса РФ.
Надо разобраться, кому принадлежат остальные 2/3? вы как приняли наследство?
Очень много вопросов, чтобы дать полный ответ.