Можно ли подавать несколько исков об определении порядка пользования имуществом?
Предмет иска иной, поэтому не важно что основания иска не изменились. Повторно нельзя обращаться только по тому же предмету и тем же основаниям иска.
Здравствуйте. При рассмотрении первого искового заявления об определении порядка пользования вопрос был о комнате в 11 кв.м., а при рассмотрении второго иска будет идти речь о комнате в 8 кв.м.. Соответственно, это разные предмет и основание спора. Он еще и не утратил право на определение порядка пользования в отношении комнаты в 18 кв.м.., если в удовлетворении второго иска ему откажут.