Какое право на жилую площадь будет у жены и ребёнка после смерти мужа, если квартира приобретена вне брака?
Муж приобрёл квартиру вне брака. Сейчас у нас совместный ребёнка. После смерти мужа будет ли у меня или ребёнка право на жил площадь.
Лучший ответ
Светлана, на эту квартиру будет иметь право лишь Ваш совместный ребёнок, и то, как наследник.
Спасибо, теперь все ясно.
Ув. Светлана, при отсутствии завещания, родители мужа, Вы и ребенок будете наследниками 1 очереди.