Как продать авто без действующей ОСАГО и техталона?
Ситуация такая: авто 2000 г.в., автомобиль легковой, не используется в качестве такси, ОСАГО истекло в ноябре 2011 г., техосмотр должны были проходить в мае 2011 г., но не проходили, так как амнистия началась... сейчас хотим авто продать, но получается что техталон старый, и ОСАГО закончилось... в связи с этим вопрос: для того, чтобы авто продать, обязательно ли иметь действующую страховку и техталон? Или можно и без этого продать? А если все же нужен полис ОСАГО, то я так понимаю, теперь надо и техосмотр пройти уже, иначе не дадут полис? Разъясните пожалуйста, что-то запутался...
Спасибо!
А устраивает или нет покупателя, это не Ваша забота. Новый собственник ОСАГО обязан заключить в течение 5 дней, без т.о. ОСАГО не заключить, так что сделает это последовательно. Т.о. - ОСАГО. За отсутствие талона т.о. больше ответственности нет с 1 января.
)))Теска, Вы авто продаете или тех.талон с полисом ОСАГО(они у Вас как доп.опция?)?))) Ответ понятен?
Если покупателя все устраивает, то продавайте без техталона и ОСАГО