Мурманск, 23.01.2019, 01:38

Заплатили деньги за обучение, пришло время сдавать экзамен а она закрылась.

Вопрос №15159995 из г. Мурманск
опубликован 23.01.2019, 01:38
Заплатили деньги за обучение, пришло время сдавать экзамен а она закрылась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите Претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. В случае отказа обращайтесь в суд, - взыскивайте стоимость обучения. Шансы вернуть деньги будут зависеть от того, насколько грамотно Вы составите Претензию, либо исковое заявление в суд.

23.01.2019, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для Претензии - только договор на обучение

Иск в суд подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

24.01.2019, 17:59

А какие документы для этого нужны?

24.01.2019, 12:24