Владивосток, 23.01.2019, 05:58

Есть ли смысл подавать в суд на туроператора тревел дизайнер (жемчужная река) по невозврату денег за путевку?

Вопрос №15160337 из г. Хабаровск
опубликован 23.01.2019, 05:58
Есть ли смысл подавать в суд на туроператора тревел дизайнер (жемчужная река) по невозврату денег за путевку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Смысл есть всегда если действия туроператора необоснованны.

Можете кратко описать ситуацию?

23.01.2019, 06:01

Купила путевку в компании тревел дизайнерс 28.11, а 12.12 мне сказали что тур не состоится из за проблем с компанией. Страховая компания жемчужной реки ООО Орбита выплатили мне компенсацию в виде 2300 из потраченных 83000. Вот я и думаю есть ли смысл продолжать выбивать свои деньги? Реально ли это сделать?

23.01.2019, 06:07

Ольга, конечно стоит, вы вернёте все свои деньги, а также вам компенсируют 50% от невыплаченный суммы!

Вам писала в личные сообщения!

23.01.2019, 06:10

Сомневаюсь что Вы реально что-то получите, страховой резерв исчерпан, больше там денег нет. По всем предыдущим туроператорам, которые обанкротились, никто ничего не получил.

23.01.2019, 09:19