Возможна ли дарственная в браке и можно ли ее оспорить - история дома, приобретенного до брака и в браке продолжительностью 21 год
Дом был куплен до брака за пять лет. В браке 21 год. Возможна ли дарственная в браке. Имеет ли право вторая половина оспаривать дарственную?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это имущество того супруга, которому оно принадлежало еще до брака, поэтому дарственная без согласия второй половины законно.
Ст. 36 СК
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, ... (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо за объяснение!
А если были произведены постройки, за время брака брака? Имеет право на отпаривание дарственная?
Дарственную оспорить можно. Недавно выиграл такое дело.