Нужно ли получать согласие бывшей супруги на отчуждение долей на детей если Квартира приобреталась вне брака?
Не пойму а что нотариус удостоверить должен?
А потом в суд если подаст бывшая супруга о признании сделки недействительной, достаточно ли будет удостоверение нотариуса или от опеки нужно тоже согласие?
Здравствуйте! Если квартира приобретена вне брака, то она является Вашей личной собственностью. Распоряжаться ей Вы можете без согласия супруги.
Квартира приобретена после расторжения брака и выделено 2 доли для двух детей, сейчас хочу квартиру продать нужно ли мне согласие моей бывшей супруги.
Я же Вам объясняю, что если квартира приобретена вне брака, то согласие супруги не требуется. Если вы продаете доли нужно удостоверение сделки у нотариуса.
А на основании какого закона и статьи? Где это почитать? А какое удостостоверение нотариуса?
На основании Семейного кодекса и 218 ФЗ. Если нужна подробная консультация по данному вопросу, обратитесь в личные сообщения, такого рода консультация платная.
А то что доли на детей через суд мы добились, Квартира выдана государством за службу отца в чернобыле.
Это не имеет значения, есть сделка по отчуждению долей значит есть нотариус в этой сделке. А откуда эти доли... хоть Владимир Владимирович подарил...