С покупателем была устная договоренность, что он еще получит в собственность комнату в коммунальной квартире.
Мужчина более 6 месяцев назад продал свою однокомнатную квартиру за 400 тыс. рублей (по договору купли-продажи) несовершеннолетней девочке через мать-опекуна.. С покупателем была устная договоренность, что он еще получит в собственность комнату в коммунальной квартире. Фактически он не получил ничего - ни денег, ни комнату, т. к. комнату она не могла продать из-за неизвещения о продаже одного из собственников комнаты в коммунальной квартире. Поэтому его только зарегистрировали в комнате. Можно ли признать сделку ничтожной или ее аннулировать?
Можно просить расторгнуть договор в судебном порядке на основании неисполнения покупателем обязанностей по оплате. Второй вариант - взыскивать деньги, опять же - в судебном порядке. Оба варианта имеют массу нюансов и требуют тщательного изучения документов.