Оформление матери-одиночки и вопросы определения отцовства - когда становится отцом ребенка бывший муж?
Здравствуйте, Алена.
В свидетельстве о расторжении брака указана дата прекращения брака.
С Уважением.
Ваш брак расторгнут с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Если Вы родите до истечения 300 дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка автоматически будет указан бывший супруг, в этом случае его отцовство придется оспаривать в судебном порядке.
То есть в моем случае дата расторжении брака, это 16 мая 2018?
Если решение суда вступило в законную силу 16 мая, то да. Решение вступает в силу по истечении месяца с момента составления судом мотивированного решения.