Калининград, 23.01.2019, 09:34

Оформление матери-одиночки и вопросы определения отцовства - когда становится отцом ребенка бывший муж?

Вопрос №15161255 из г. Калининград
опубликован 23.01.2019, 09:34
Я рожаю без отца ребенка, и бывший муж не является отцом ребенка. Меня интересует оформление матери-одиночки, просто если считать 05.07.2018, то отец ребенка становится мой бывший муж, а если дату решения суда 16 мая 2018, на основании чего выдано свидетельство о расторжении брака, то все в порядке. Меня интересует, попадаю в 300 дней или рожу по истечении этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

В свидетельстве о расторжении брака указана дата прекращения брака.

С Уважением.

23.01.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ваш брак расторгнут с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Если Вы родите до истечения 300 дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка автоматически будет указан бывший супруг, в этом случае его отцовство придется оспаривать в судебном порядке.

23.01.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть в моем случае дата расторжении брака, это 16 мая 2018?

23.01.2019, 09:40

Если решение суда вступило в законную силу 16 мая, то да. Решение вступает в силу по истечении месяца с момента составления судом мотивированного решения.

23.01.2019, 09:42