Проблемы с утеплением в частном доме - как подготовиться к судебному разбирательству?

Компания по строительству частных домов выполнила нам некачественно постройку дома, проблемы с утеплением, уже целый год кормит обещаниями что все исправит, а мы мерзнем. Мы используем электрическое отопление, но мы оттапливаем как говорится улицу, тепловизер это подтвердил, долг за электричество растёт,потому что чтоб согреться электрокотел не выключается, т.к тепло уходит постоянно! Вопрос, чтоб бы подать в суд, нужно делать экспертизу дома? И с чего лучше начать?
Лучший ответ

Сначала необходимо предъявить им письменную официальную претензию на основе норм ГК, в зависимости от реакции на нее нужно будет решать вопрос дальше, у Вас с ними переписка какая-либо по качеству стройки имеется?