Чита, 28.01.2019, 04:51

Как найти пропавшие полставки в архиве и получить должное вознаграждение?

Вопрос №15163014 из г. Чита
опубликован 28.01.2019, 04:51
Я в восьмидесятых годах получала на работе полторы ставки, в архиве только одна ставка как заставить архивариуса найти ещё полставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что сведений о вашей полставки в архиве не сохранилось если же вы уверены что там есть эти сведения то тогда пишите жалобу на архивариуса руководителю этого архива.

28.01.2019, 04:56

Справка есть, архивариус ее переслала в ПФ, это я точно знаю, теперь они не знают что с ней делать, как пересчитать мне пенсию и никто бы за это не понес наказание, просто начальник ПФ мне хорошо знаком, а мне в архиве дали официальный ответ, что справки нет, мотивируя тем, что нет приказа, хотя я изначально была устроена сторожем, потом переведена продавцом, а полставки сторожа получала замкнутый круг какой то.

06.08.2019, 11:11

В суд обращайтесь если Вам отказывают в перерасчете пенсии.

06.08.2019, 11:14

У меня справки на руках нет, с чем в суд идти?

06.08.2019, 11:18

Возьмите ее у архивариуса, если ее уже нет, То ничем помочь нельзя.

06.08.2019, 11:28

Так не даёт она мне справку, по этому и получается замкнутый круг, справка есть, а доказать что она есть я не могу.

06.08.2019, 11:52

Значит справки нет, по крайней мере для всех остальных.

06.08.2019, 12:00

Вот и замкнутый круг, кто может проверить архив и найти какой то документ? Куда обращаться? Неужели нет никакой управы на одного архивариуса?

06.08.2019, 12:04

Теоретически можно написать жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.08.2019, 12:09