Екатеринбург, 11.01.2012, 17:24

Конкурентская копия сайта и текста - у кого права и что делать?

Вопрос №1516303 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2012, 17:24
Ситуация: у мужа есть фирма и сайт в интернете. Текст на главной странице сочинял он лично. Другая фирма такого же профиля (частная организация, оказывающая образовательные услуги населению) практически полностью скопировала его текст, вставив только свои названия, и даже скопировала структуру сайта, и выбрала похожие картинки. Возникает ли авторское право на сайт и текст? Что мы можем предъявить фирме-конкуренту? И на основании чего? Каковы варианты развития ситуации? Большое спасибо. С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария!

Если у Вас есть документы, подтверждающие право интеллектуальной собственности, подготовьте доказательства того, что конкурент использует элементы Вашего сайта и подавайте заявление в суд.

13.01.2012, 09:04

Уважаемая Мария!

Если у Вас есть какие-либо документы на официальное создание сайта и передачу всех авторских и иных прав, создание хостинга для размещения сайта, регистрации доменов, продвижения сайта, соглашений с Яндекс и т.д. В этих документах обычно и предусматривается формат сайта и переход прав на сайт, как информационный ресурс и все его элементы. Только при помощи документов и других доказательств можно доказать права на интеллектуальную собственность и защищать свои права.

11.01.2012, 22:17

Документы на официальное создание сайта и передачу всех авторских и иных прав, создание хостинга для размещения сайта, регистрации доменов, продвижения сайта, соглашений с Яндекс и т.д

Документы есть. Наши дальнейшие действия?

12.01.2012, 12:51