Возможно ли обжаловать постановление, возбудить уголовное дело и подать на возмещение морального вреда при покупке лекарств для лечения?
Могу ли я обжаловать это постановление? И возбудить уголовное дело в отношении ученика? А потом подать на возмещение морального вреда, т.к. собирала все документы, когда приобретала лекарства на лечение.
Лучший ответ
Обжа ловать постановление нет смысла. Там наверняка написано, что признаки ст.116 имеют место.Идите в мировой суд и пишите заявление о возбуждении дела частного обвинения и затребуйте в ходе рассмоьтрения материал проверки из полиции. Только надо выяснить возрасст ученика, достиг ли он возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье.Моральный и материальный вред в гражданский суд общей юрисдикции