Что делать с исполнительным листом о предоставлении жилья, если истец умер?
ГК РФ
Статья 413. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице
Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.
Здравствуйте!
Ситуация интересная. Теперь наследник государство и как повернутся события предсказать сложно.
Если предоставить жилье нужно было по соц. найму и истец один, то уже ни кому.
Ответчик и есть государство (администрация). Что делать с решением?
Решение подшиваете ко всем остальным судебным решениям в юр. отделе согласно делопроизводству.
На основании чего? Закон, статья.