Определение порядка пользования некоммунальной приватизированной 3-х комнатной квартирой через суд - необходимые документы и процесс
Добавлю немного к ответам коллег...Собственник доли квартиры может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования этой квартирой. Суд учитывает размер долей, который принадлежат участникам общей долевой собственности и сложившийся порядок пользования квартирой...Факт проживания двух семей основного значения не имеет...Если обращаетесь в суд, то надо просить суд определить конкретный порядок пользования квартирой, кто из участников общей долевой собственности какими комнатами будет пользоваться...
Для этого необходимо составить исковое заявлени и приложить к нему и копию ордера и копию договра о приватиз. и ф.7,9., и иные документы в завивимости от ситуации. А исковое пишеться также исходя из изучения документов и конкретной ситуации.
Составить иск. Взять ЕЖД и выписку из домовой книги из ЕИРЦ., копии правоустанавливающих документов на долю.