Порядок использования квартиры с долевой собственностью - условия, требования и коммунальные платежи
1). Что входит в понятие - "определение порядка пользования квартирой", находящейся в долевой собственности (если подать в суд)? 2). Что нужно, какие требования, для выделения в натуре комнаты в квартире с долевой собственностью? 3).При этом лицевые счёта будут разные для кв.платы? 4).Это будет означать - коммунальная квартира (или в чем тут разница?)? 5).Можно ли будет сдавать третьим лицам выделенную комнату? 6).Можно ли 3-х комн. Квартиру (собственность по 1/2 доли) сделать коммунальной квартирой и как это сделать?
Определение порядка пользования квартирой означает, что Вам в отдельное пользование выделяется жилая площадь и в общее - подсобная. Для этого нужно чтобы на Вашу долю приходилась отдельная комната (комнаты). На раздел лицевых счетов это не влияет, это можно сделать в административном порядке. Долевая собственность при этом остаётся и коммунальной квартира не станет. Для это требуется произвести раздел, а сейчас раздел квартиры не делают.
5) сдавать можно только с письменного согласия остальных собственников.