Права гражданского мужа на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал, с учетом наличия детей от разных отцов
Здравствуйте, Екатерина!
Не имеет!
Верховный суд четко определил, что право собственности на недвижимое имущество, приобретённое на средства материнского капитала, принадлежит получателю сертификата на материнский капитал, его детям по крови или усыновлённым детям, а также супругу, одновременно являющемуся родителем одного или нескольких детей.
Но в Вашем случае сожитель прав на долю в квартире иметь не будет.
Добрый день!
Нет, квартира оформляется в общую собственность супругов и детей, при условии, что супруг является отцом детей (ребенка).
Другой вопрос - если Вы приобретаете и вкладываете еще его личные средства.
Всего Вам наилучшего!