Москва, 23.01.2019, 16:06

Проблемы с исполнением решения суда о назначении алиментов - как действовать?

Вопрос №15163994 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 16:06
Лишила отца ребенка родительских прав. Назначили алименты. У отца ребенка была другая семья в которую он вернулся, там 4 детей. Решение суда моего было 14 августа 2018 г. Его жена также подала на алименты и их решение о назначении алиментов было 24 августа 2018. Он сразу отнес документы на работу и у него стали удерживать 50 процентов. У меня было ожидание апелляции которую он якобы подавал но не подал, потом судебные приставы два месяца держали документы и не рассматривали и потом просто мне их дали чтоб я сама отвела на работу ему. Отвезли уж в январе 2019 г. Сейчас главный бухгалтер и расчетный центр его места работы мне говорят что не могут исполнить мое решение так как у него уже удерживают 50 процентов и мне 25 процентов назначили и долг за пол года итого, итого мне 50 процентов пока не расчитается с моим долгом и потом 25 процентов. Не смотря на то что мне решение раньше, они его не исполняют. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория, как один из вариантов защиты Ваших прав можно рассмотреть вариант взыскание неустойки по алиментам.

По долгу по алиментам не совсем понятно, Вам вообще что-то перечисляют или нет...

23.01.2019, 16:28

Нет ничего не перечисляют. Вообще не разу. Он должен с марта месяца. У меня решение суда у него другой документ где он согласен платить своей же семье. И мне отказывают потому что он раньше принес документ. Не смотря на то, что у меня именно судебное решение.

30.01.2019, 06:27

Алименты на Вашего ребенка должны быть 1/10 от его доходов, а не 1/4. В этой части решение суда незаконно и он его сможет отменить. Увы.

30.01.2019, 06:51

На заседании его спросили платит ли он алименты. Он ответил - нет. Поэтому назначили 25 процентов. Он тут же побежал и оформил бумагу что согласен платить но не указал моего ребенка. Он ввел в заблуждение сознательно. Значит как я понимаю пусть подает в суд на пересмотрение а мое решение должно выполняться. И только когда суд примет новое решение с того момента будет другая сумма. Я правильно понимаю?

30.01.2019, 07:55

Ваше решение суда и его нотариальное соглашение о выплате алиментов равноценны.

Удерживать должны пропорционально до 70%.

Пишите жалобу приставу.

30.01.2019, 08:18

Ваше решение суда и его нотариальное соглашение о выплате алиментов равноценны.

Удерживать должны пропорционально до 70%.

Пишите жалобу приставу.

30.01.2019, 08:18