История Андрея - брак, дача, квартира, развод и судебный иск о выселении
Вам ничего не остается, как оспаривать условия брачного договора.
Так, в соответствии со статьей 36 СК РФ:
- Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.
Здравствуйте, Андрей!
Согласна с мнением коллеги-нужно оспаривать брачный договор. Кроме этого, по поводу оформления дачи-можно попробовать восстановить срок на признание договора дарения (купли-продажи) недействительными. Никаких правил СНТ по поводу оформления дома на жен не содержат. Вас развели.
У Вас многоплановая ситуация и комок событий надо отматывать теперь в обратном направлении. Все, что могу сказать - это то, что Вам нужен хороший адвокат.
Можете по данной ссылке прочесть решение суда, внесенное при моем участии (оспорен брачный договор) http://v-zacone.ru/bracdogovor/
Судом какого района будет рассматриваться дело?
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.