Курск, 23.01.2019, 17:37

Проблемы с новым телефоном - постоянные поломки и отказ магазина предоставить гарантийные обязательства

Вопрос №15164851 из г. Курск
опубликован 23.01.2019, 17:37
В Марте 2018 года я преобрела новый телефон за 7990 руб. спустя 3 месяца он поломался, я его отдала на ремонт по гарантии. Мне его ремонтировали 1,5 месяца. Он поработал после ремонта 2 месяца, и снова сломался. И вот сейчас уже третий раз он находится на ремонте 1,5 месяца. Что мне делать? Подскажите! Ведь скоро срок гарантии выйдет и всё.в магазине мне не хотят отдавать деньги и заменить телефон не хотят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать его стоимость, но для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

23.01.2019, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А кто производил ремонт? Вы в магазин его отдавали и они сами ремонтировали по гарантии?

23.01.2019, 17:42

Я уже предъявила им претензию. И никакого результата! Да я отдавала телефон в тот магазин, где его купила. А они сами его в сервисный центр отдавали.

23.01.2019, 17:45

Значит нужно составлять иск в суд, подробнее читайте в личных сообщениях.

23.01.2019, 17:47

Претензию письменную?

23.01.2019, 17:48

Да.письменную претензию. Я им копию отдала, а себе оригинал оставила, там подпись продавца стоит. Куда мне с этой претензией идти?

23.01.2019, 17:51

Вы можете обратиться с иском в суд. Заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК.

23.01.2019, 17:56

Здравствуйте. Вам нужно руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей.

23.01.2019, 17:58