Необходимость заявления от отца для регистрации несовершеннолетней дочери со своим парнем - требования отдела опеки и попечительства и роль матери в этом процессе
Здравствуйте, Галина!
Ниже привожу содержание ст. 13 СК РФ.ж Прочтите и всё Вам станет ясно. Приведенная норма не предусматривает наличие разрешения отца на вступление в брак своей дочери или сына. Под словами "органы местного самоуправления" следует понимать именно органы опеки и попечительства.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте. Не обязательно, необходимо разрешение от администрации города на снижение брачного возраста в связи с беременностью.