Неправильный план квартиры мешает продаже через ипотеку - что делать?
В 2012 году по ДДУ была приобретена квартира. В 2014 году дом был с проблемами сдан. Сейчас я хочу продать квартиру, но при оформлении Технического паспорта обнаружилось, что при сдаче дома Ростехинвентаризация не занималось обмерами квартир, а приняла их по заявлению застройщика в виде проектного плана, но он не соответствовал действительности. После сдачи дома все материалы Ростехинвентаризации были переданы в БТИ. Сейчас замерщик из БТИ приехал с планом квартиры, который был изначально неправильно сделан, т.е. якобы я сделал перепланировку, хотя ничего в квартире в виду ее особенности (однокомнатная квартира - распашонка) ничего не делал. У меня могут быть проблемы при продаже квартире через ипотеку. Как быть?
Но ведь я оказался заложником неправильных действий застройщика и Ростехинвентаризации и перепланировку не проводил. Как урегулировать этот вопрос?
Добрый вечер! Да могут, если оценщик установит не законную перепланировку, то банк не выдаст ипотеку!