Скажите, пожалуйста, человек пришёл ко мне домой и нанёс мне побои... Как его должны наказать.
Лучший ответ
Виталий! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
Ответ не по существу вопроса.