Ставрополь, 23.01.2019, 20:37

Возвращение денег при расторжении сделки с юристом в агентстве недвижимости - есть ли шанс?

Вопрос №15166023 из г. Ставрополь
опубликован 23.01.2019, 20:37
У меня сделка купли-продажи недвижимости. Я покупатель. Нашла квартиру, позвонила, оказалось агенство недвижимости. Квартира меня устраивает. В агенстве есть юрист, которая сразу назвала цену своей работы и плюс ещё риелторские, и что мне на следующий день надо принести деньги. Я ей отдала деньги. Она мне дала чек и все. Не договора, ни чего нет. Когда я ей принесла деньги за риелторов, она сказала, что если сделка не состоится, она эти деньги вернёт. У меня есть три свиделось этих слов. Они мне не родственники, просто посторонние люди (продавцы той самой квартиры). Сейчас я хочу расторгнуть сделку с юристом, так как она не выполняет своих обязанностей, как юрист. В связи с этим у меня вопрос: есть ли шанс мне вернуть хоть часть денег, которые я заплатила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она взяла деньги, но реально услуги не оказывает, то обратитесь в полицию, с заявлением о мошенничестве.

23.01.2019, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если есть чек, в нем должно быть указано. За что деньги. Так как Вы не подписывали акт выполненных работ, обратитесь с претензией к юристу о возврате ваших денег. Потом (если всё грамотно сделаете) можете истребовать и пеню и свои деньги и штраф.

23.01.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо. Но мне все же интересно я смогу вернуть свои деньги или нет?

23.01.2019, 21:33

Если в чеке прописаны юридические услуги, которые по факту она не оказала, то деньги Вы сможете вернуть.

23.01.2019, 21:35

Нет в чеке не написаны ее услуги. Договора с риелторами и юристом тоже нет. Получается я просто выкинула деньги на ветер, сама все решаю и веду сделку, и ни кто мне их не вернет.

23.01.2019, 21:41